ЗАО «Русатом - Международная Сеть» и Инженерный факультет Университета Буэнос-Айреса подписали мемор

19 июня 2014 года состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между ЗАО «Русатом – Международная Сеть» и Инженерным факультетом Университета Буэнос-Айреса (Бразилия).

Меморандум определяет основы взаимодействия сторон и послужит основой для реализации совместных проектов как в области науки и образования, так и в возможных бизнес-проектах. Подписание меморандума направлено на укрепление сотрудничества между Росатомом и Инженерным факультетом, начавшегося в прошлом году с организации международного конкурса среди студентов старших курсов и выпускников на лучшую работу по теме мирного использования атомной энергии.

«Рамочное соглашение, которое мы сегодня подписываем, является шагом вперед в сотрудничестве. Я не имею ни малейшего сомнения в том, что Аргентина получит огромную выгоду, связанную с лидирующими позициями российской атомной промышленности, возглавляемой Госкорпорацией «Росатом». Все, что связано с технологическим развитием, несомненно, несет улучшение качества жизни народа нашей страны», — заявил заместитель декана Инженерного факультета Университета Буэнос-Айреса Жерардо Кинтана.

Церемония состоялась в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в рамках посещения делегацией экспертов и журналистов из Аргентины объектов российской атомной отрасли. В состав аргентинской делегации вошли победители вышеупомянутого международного конкурса, а также эксперты Инженерного факультета, Комитета по атомному регулированию (ARN), компании Nucleoeléctrica Argentina SA, научно-исследовательского института Бальсейро и представители ведущих СМИ Аргентины.

В рамках визита был представлен опыт НИЯУ МИФИ в подготовке кадров для атомной промышленности, в том числе подготовке специалистов для зарубежных проектов по строительству АЭС.

Пресс-служба ЗАО «Русатом – Международная Сеть» http://www.rosatom.ru
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.