Международный форум по возобновляемой энергетике ARWE 2019 начнет работу 22 мая в Ульяновске

В Ульяновске с 22 по 24 мая на базе Нанотехнологического центра ULNANOTECH пройдет Международный форум по возобновляемой энергетике ARWE 2019 (All Renewable World Energy). Организаторами выступают Правительство Ульяновской области, Российская Ассоциация Ветроиндустрии (РАВИ) и АО «Электрификация», при поддержке – Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Фонда Росконгресс и ULNANOTECH. В мероприятии примут участие свыше 350 делегатов – представителей энергетических зарубежных и российских компаний, регуляторы рынка, инвесторы, аналитики, эксперты из 11 стран мира.

Откроется Форум Пленарным заседанием «Перспективы возобновляемых источников энергии в России», в котором примет участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

– Форум ARWE – событие, посвященное «зеленой» энергетике, аналогов которого еще не проводилось в стране. ARWE 2019 обещает стать крупнейшим мероприятием сектора ВИЭ в России и странах ближнего зарубежья, – отметил губернатор Ульяновской области в приветственном слове к участникам Форума. – Ульяновская область является базовой территорией для развития новейшей отрасли возобновляемой энергетики в масштабах всей России, от подготовки кадров до производства оборудования для технического оснащения ветропарков. Мы видим в альтернативной энергетике мощный стимул для развития экономики. Именно поэтому нам важно постоянно обмениваться опытом с ведущими специалистами, работающими в этой сфере.

Основные вопросы, которые поднимут участники Форума во время сессий и круглых столов: перспективы возобновляемых источников энергии и реализация программы локализации оборудования ВИЭ в условиях российского рынка, финансирование инвестиционных проектов ВИЭ и «подводные камни» при строительстве ветропарков, эффективность солнечных технологий в мире и потенциал «зеленой» энергетики в рамках региональной политики, ВИЭ для изолированных и арктических территорий и микрогенерация на основе ВИЭ и др. В первый день работы Форума пройдет Торжественная церемония вручения премии «Золотой ветер» за значительный вклад в развитие российской ветроэнергетики.

В рамках Форума ARWE 2019 также состоится Панельная дискуссия «Ратификация РФ Парижского соглашения: потенциальное влияние на развитие сектора РФ» с участием представителей Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ), Института энергетики ВШЭ, российского отделения Гринпис, Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО, Посольства Германии в Москве и др.

Все дни работы Форума ARWE будет работать выставка новых технологий в области производства солнечных модулей, производства и обслуживания ветряных электростанций, логистических услуг для предприятий нефтехимической, энергетической отраслей и пр. Во время работы выставочной экспозиции представители компаний проведут консультирование жителей по применению солнечных панелей и мобильных ветровых установок в быту. Бесплатные автобусы до площадки выставки будут отправляться каждые 30 минут от ульяновских отелей Hilton Garden Inn и Ibis.

Завершится трехдневный форум ARWE 2019 молодежной программой с участием студентов ведущих вузов области. В рамках Молодежного дня, 24 мая, запланированы: встреча с изобретателями первого российского солнцемобиля, лекции ведущих мировых экспертов, выставка электромобилей. Ключевым событием станет встреча «без галстуков» с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, где участники могут лично задать вопрос на тему поддержки науки и изобретений в регионе.

Международный форум по возобновляемой энергетике «ARWE 2019» — крупнейшая B2B-площадка, объединяющая Конгресс, специализированную Выставку и Технический тур для отраслевых специалистов. Форум пройдет 22-24 мая в Ульяновске.

Цель — содействие развитию ВИЭ в России и выработка решений по оптимальному взаимодействию в рамках программ локализации между поставщиками и ключевыми заказчиками отрасли.

Форум проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Фонда Росконгресс и Ульяновского нанотехнологического центра ULNANOTECH. Организацию осуществляют АО «Электрификация» – один из крупнейших в России операторов конгрессно-выставочных проектов в области энергетики и Российская Ассоциация Ветроиндустрии (РАВИ). Со стороны Ульяновской области подготовка и проведение возложены на Агентство технологического развития региона.

Источник: eprussia.ru

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.