Строительство завода солнечных панелей в Ульяновской области начнется не позже 2020 года

Работы по строительству завода солнечных панелей австрийской компании Green Source начнутся не позднее 2020 года. Об этом сообщил в среду журналистам в кулуарах Международного форума по возобновляемой энергетике ARWE (All Renewable World Energy), который с 22 по 24 мая проходит в Ульяновске, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Сегодня мы ведем подготовительные работы, я не исключаю, что до конца этого года мы можем выходить на строительную площадку. Если будут какие-то загвоздки, с учетом прохождения необходимых юридических процедур, то следующий год — это точно год строительства и реализации этого проекта», — сказал он, отвечая на вопрос СМИ.

Губернатор добавил, что два крупных инвестиционных соглашения с компанией были подписаны в конце прошлого года. «Одно — на строительство большой электростанции по производству электроэнергии солнца, а второе — на строительство большого завода по производству солнечных панелей. Это будет большой консорциум, в который будут входить как российские и австрийские, так и китайские партнеры», — уточнил он.

Источник: eprussia.ru

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.