В Ростовской области построят Казачью ВЭС

В Ростовской области построят Казачью ветряную электростанцию. Заказчиком выступает ООО «Седьмой ветропарк ФРВ». Компания объявила тендер по выбору подрядчика, который возьмет на себя полный комплекс строительно-монтажных, электромонтажных и пусконаладочных работ, включая обеспечение оборудованием и материалами.

По информации Ростендер, победитель получит контракт на 1,2 млрд. рублей. Известно, что Казачья ВЭС установленной мощностью 98,8 МВт будет находиться у Малокаменского сельского поселения, недалеко от Донецка. Строительство ветропарка разобьют на 2 этапа. На первом, до октября 2020 года будет запущено 12 ветроэнергетических установок, на втором – еще 12 ветряков. Полный запуск Казачьей ВЭС запланирован в марте 2021 года.

Напомним, что на территории Ростовской области 1 марта запустили Сулинскую ветряную электростанцию мощностью 100 МВт, которая начала поставки электроэнергии и мощности на оптовый рынок электроэнергии.

Сулинская ВЭС стала первым объектом Фонда развития ветроэнергетики (совместный инвестиционный фонд, созданный РОСНАНО и ПАО «Фортум») в Ростовской области. В настоящее время фондом также ведется работа по созданию Каменской и Гуковской ВЭС, которые планируют запустить во втором квартале 2020 года.

Источник: eprussia.ru

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.