Vattenfall построит одну из крупнейших ветровых электростанций Великобритании без субсидий

Шведский энергетический концерн Vattenfall, работающий на крупнейших европейских рынках, объявил о начале реализации проекта по строительству наземной ветровой электростанции South Kyle Wind Farm мощностью 240 МВт в Шотландии. Это будет один из крупнейших объектов материковой ветровой генерации на территории Великобритании.


Реализация проекта стала возможной в результате соглашения Vattenfall с инфраструктурным фондом Greencoat UK Wind, который приобретает электростанцию за 320 млн фунтов стерлингов.


Примечательно, что Vattenfall не только построит объект и будет управлять им в течение «как минимум 10 лет» по поручению Greencoat, но также станет приобретать вырабатываемую ветровой станцией электроэнергию [очевидно, для последующей реализации на рынке, сбытовым компаниям…].


В соответствии с указаниями правительства Великобритании по обеспечению безопасности работников во время пандемии COVID-19, процесс строительства ветровой электростанции начнется, как только это будет возможно.


Электростанция South Kyle разместится на юго-западе Шотландии и будет состоять из 50 ветряных турбин высотой 149,5 метров каждая.


Плановый срок ввода в эксплуатацию: первый квартал 2023 года.


Vattenfall является крупным игроком также и в европейской офшорной ветроэнергетике. В прошлом году компания выиграла тендер в Голландии, по результатам которого построит ветропарк мощностью 760 МВт в Северном море без субсидий.

https://renen.ru

478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.