В провинциях Испании строят новый ветропарк стоимостью 20 млн. евро

Компания Enel Green Power Espana, дочерняя компания Endesa, специализирующаяся на возобновляемых источниках энергии, приступила к строительству нового ветропарка мощностью 21,3 МВт в населенных пунктах Блеса и Моюэла, расположенных в провинциях Испании Теруэль и Сарагоса. Инвестиции в проект составят 20 млн. евро.

Ветропарк будет состоять из шести ветровых турбин мощностью 3,55 МВт каждая и сможет генерировать около 62 ГВтч электроэнергии в год после подключения к сети, которое запланировано на конец 2020 года. После полного ввода в эксплуатацию этот объект обеспечит сокращение выбросов СО2 в атмосферу в объеме около 41 тыс. тонн.

В 2019 году Enel Green Power Espana подключила к сети тринадцать ветропарков в Арагоне общей мощностью 424 МВт, расположенных в провинциях Теруэль и Сарагоса.

Строительство этого объекта возобновляемой энергетики является частью стратегии Endesa по полной декарбонизации своей генерации к 2050 году. Согласно стратегическому плану компании, следующим этапом является достижение 10,2 ГВт установленной мощности от объектов ВИЭ к 2022 году, после достижения показателя 7,4 ГВт в 2019 году, при общем объеме инвестиций около 3,8 млрд. евро.

Endesa использует модель разработки проекта, которая включает в себя мероприятия по созданию социальной ценности в тех областях, где строятся ветропарки. Это так называемая модель создания общей ценности. Для этих четырех проектов были определены приоритетные задачи по созданию общей ценности: задействование локальной рабочей силы, а также привлечение местных услуг питания и размещения рабочих.

В настоящее время Endesa управляет через Enel Green Power Espana более 7438 МВт возобновляемой мощности в Испании. Из этого объема 4701 МВт относятся к традиционной гидрогенерации, а остальные 2737 МВт — к ветровой генерации (2292 МВт), солнечной (352 МВт), мини-гидрогенерации (79 МВт) и другим возобновляемым источникам энергии (14 МВт).

Источник: eprussia.ru

767
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.