Компания «Альтрэн» будет продавать в России ВЭУ голландской EWT

Российская проектная компания «Альтрэн» и голландский производитель ветроэнергетических установок (ВЭУ) Emergya Wind Technologies B.V. (EWT) подписали партнерское соглашение, сообщается на сайте Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ).

Согласно документу, компания «Альтрэн» в качестве партнера EWT на территории России, может продавать оборудование EWT и привлекать заказчиков и инвесторов для установки ветротурбин мощностью 500 кВт – 1 МВт на изолированных и труднодоступных территориях, где энергоснабжение осуществляется за счет дизельных электростанций. Именно эти территории рассматриваются как наиболее перспективные для развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Компания EWT основана в 2004 году, является ведущим мировым разработчиком и производителем ВЭУ с прямым приводом. На сегодня установлено более 600 турбин производства EWT в Северной Америке, Европе и Азии, что покрывает потребности в электроэнергии почти 500 тыс. домашних хозяйств.

В «Альтрэн» отмечают, что подписанное соглашение позволяет компании закрыть весь спектр мощности ВЭУ, начиная от 5 кВт и заканчивая мультимегаваттными ВЭУ. На данный момент «Альтрэн» может предложить партнерам и клиентам любое комплексное решение, включающее оборудование ВИЭ, накопители и систему управления без основной сети (off-grid) или с подключением к основной сети (on-grid). Решения могут использоваться и в микрогенерации и для крупного ветропарка, как для собственных нужд, так и для энергоснабжения небольших населенных пунктов или индустриальных парков.

«С компанией EWT мы также обсуждали возможность локализации на территории России компонентов ВЭУ, если объем рынка в перспективе это позволит», – дополнили в «Альтрэн».

Компания «Альтрэн» (Ульяновск, Россия) – член РАВИ, резидент Ульяновского наноцентра ULNANOTECH, создана в 2016 году. Ключевая специализация компании – ветроэнергетика. Работает на рынке ВИЭ в России, реализуя проекты локализации компонентов ветроэнергетических установок, а также проектов автономных гибридных энергосистем на базе ВИЭ для изолированных и труднодоступных территорий.

Источник: eprussia.ru

Теги:  вэупродажи
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.