На немецком побережье Балтики испытывают уменьшенную версию нового оффшорного ветрогенератора

Компании EnBW и Aerodyn Engineering приступили к испытаниям уменьшенной версии нового оффшорного ветрогенератора Nezzy в Грайфсвальдском заливе на немецком побережье Балтийского моря, сообщается на сайте Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ).

Опытная модель высотой 18 метров, выполненная в масштабе 1:10, состоит из двух ветроэнергетических установок (ВЭУ) на плавучей платформе из бетонных элементов сборного типа. Модель для испытаний была недавно спущена на воду в 650 метрах от порта Виероу. Платформа удерживается в постоянной позиции с помощью тросов, закреплнных на морском дне.

Перед испытаниями в море, платформа в начале 2020 года была испытана в затопленном гравийном карьере недалеко от немецкого Бремерхафена.

Источник: eprussia.ru

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.