В Краснознаменске установили две электрозарядные станции

«Мособлэнерго» установила на территории Краснознаменска (Московская область) две электрозарядные станции для зарядки электромобилей. Компания является участником проекта «Инфраструктура электротранспорта», в рамках которого в Подмосковье устанавливаются станции для зарядки тяговых аккумуляторов транспортных средств, в том числе самокатов и скутеров.

Максимальная мощность зарядных станций, смонтированных в Краснознаменске, 3,5 кВт. Время зарядки составляет 8-12 часов. Управление станцией будет осуществляться с помощью бесплатного мобильного приложения «Зарядки Мосэнергосбыт», размещенного на платформах Google Play и App Store. На электрозарядках имеется телефон технической поддержки и подробная инструкция по установке мобильного приложения и использованию станции.

До 15 ноября 2020 года «Мособлэнерго» провела в Краснознаменске пуско-наладочные работы, после чего планируется ввод электрозарядных станций в эксплуатацию.

В рамках реализации проекта «Инфраструктура электротранспорта» на официальном сайте Министерства энергетики Московской области проводился опрос жителей Подмосковья о расширении зарядной инфраструктуры электротранспорта во дворах многоквартирных домов.

По результатам опроса сформирован список, состоящий из 40 адресов в 21 муниципальном округе, где планируется установка зарядных станций. Сейчас на территории Подмосковья в эксплуатации 188 электрозарядных станций, обслуживаемых «Мособлэнерго».

eprussia.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.