В Новосибирской области развивают сеть ЭЗС

Владельцы электрокаров из Новосибирска и его окрестностей смогут заряжать свои автомобили и за пределами города. Компания «Новосибирскэнергосбыт» открыло первую в Новосибирской области электрозаправочную станцию (ЭЗС) в Искитиме — городе-спутнике Новосибирска, в котором проживает 50 тыс. человек.

В планах энергетиков на ближайшее будущее — открытие еще 5 ЭЗС, одна из которых будет размещена в Бердске.

Удобство новой «зарядки» — в том, что она расположена поблизости от федеральной трассы, по которой следует большой поток туристов, направляющихся в Алтайский край и Горный Алтай. ЭЗС также является одной из самых мощных в сети (24 кВт постоянного тока) и способна зарядить за 30 минут батарею электромобиля до среднесуточного пробега.

Сегодня в Новосибирске действует 19 ЭЗС. При этом в Новосибирской области сейчас насчитывается около 1 тыс. электрокаров.

Источник: eprussia.ru

815
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.