ACWA Power и Правительство Азербайджана подписали три соглашения в сфере ветроэнергетики

Саудовская Группа ACWA Power и Правительство Азербайджанской Республики подписали три соглашения в отношении независимого ветроэнергетического проекта, получающего иностранные инвестиции. Стоимость проекта оценивается в $300 млн., сообщается на сайте Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ).

В ходе виртуальной церемонии подписаны соглашения: о закупке электроэнергии, инвестиционное соглашение и договор о подключении к сети с национальным лидером электроэнергетического сектора АО «Азэнержи», о поставке электроэнергии другим потребителями.

В рамках проекта в Апшеронском и Хызинском районах Азербайджанской Республики будет построен ветропарк мощностью 240 МВт. Проект заложит первый камень в фундамент устойчивого экобезопасного развития энергетического сектора страны.

Источник: eprussia.ru

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.