В Харькове электрокар можно зарядить за 20 минут на станциях YASNO E-mobility

Скоростные зарядные станции YASNO E-mobility мощностью 50 кВт установлены на АЗС Shell (ул. Героев Труда, 9Б) и на паркинге автосалона Audi (ул. Шевченко, 135).

Каждая станция позволяет одновременно заряжать два электрокара через порты 50 кВт постоянного и 22 кВт переменного тока. За 20 минут можно подпитать авто до 80% и пополнить запас хода на 100-125 км пробега (в зависимости от марки авто и режима езды). Рассчитаться за услугу зарядки можно в мобильном приложении YASNO E-mobility. Оно также поможет узнать, свободна ли зарядка в данное время и условия парковки возле нее, просмотреть историю зарядных сессий и запустить процесс зарядки.

«Только за последний год количество электрокаров и гибридов в Харьковской области увеличилось более чем на 30% и сейчас составляет около 5 тыс. автомобилей. Мы стремимся сделать услуги для водителей электроавто более доступными и удобными, развивая зарядную инфраструктуру. Сейчас сеть YASNO E-mobility насчитывает уже 29 быстрых зарядных станций 50 кВт для электрокаров в Киеве, Днепре, Харькове и на трассах в направлениях из Киева в Одессу, Львов и Полтаву. В развитие сети зарядок за 3 года YASNO инвестировал 34,2 млн грн», — сказал руководитель направления YASNO E-mobility Игорь Ковалев.

Напомним, в 2020 году в Харькове по адресу ул. Плехановская, 126, оф. 127 открылся энергоофис поставщика электроэнергии и газа YASNO для продажи услуг и обслуживания корпоративных клиентов. В энергоофисе бизнес-клиенты могут получить профессиональную консультацию, заключить с YASNO договор на поставку электроэнергии и газа для своей компании, заказать энергоэффективные товары и услуги, а также зарядные устройства для электрокаров. С 1 января 2021 года юридические лица с присоединенной мощностью к электросетям более 50 кВт вышли на свободный рынок и должны выбирать поставщика электроэнергии, выбирая наиболее выгодный тариф и качественный сервис.

https://dtek.com

706
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.