Южная Корея добавила 4,1 ГВт солнечных электростанций в 2020 году

Прошлый год стал весьма успешным для мировой солнечной энергетики, несмотря на COVID-19. Во многих странах объёмы установок новых солнечных фотоэлектрических станций превысили показатели 2019 года. Это случилось, например, в Германии, это произошло и в Южной Корее, в которой за прошедший год было установлено 4,1 ГВт.

По итогам 2020 года установленная мощность солнечной энергетики, вероятно, составит 15,7 ГВт. Целевой показатель, установленный правительством на 2030 год – 30,8 ГВт – выглядит вполне достижимым.

По данным Корейской ассоциации фотоэлектрической промышленности (KOPIA), в 2021 году ожидается примерно 3 ГВт новых солнечных мощностей.

Ранее сообщалось, что Южная Корея собирается построить плавучую солнечную электростанцию мощностью 2,1 ГВт в районе Сэмангым (крупнейшая в мире дамба).

Кроме того, Министерство торговли, промышленности и энергетики (MOTIE) планирует провести два тендера общим объемом 4 ГВт в текущем году.

Напомню, Южная Корея планирует стать углеродно-нейтральной к 2050 году. Мощности ВИЭ Южной Кореи достигнут 78 ГВт к 2034 году.

https://renen.ru/

517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.