В 2022 году количество ЭЗС «РусГидро» может вырасти до 150

1 июня 2021 года Комитет по экономической политике Совета Федерации провел круглый стол на тему «Развитие городского наземного электрического транспорта на территориях субъектов РФ», в ходе которого директор Департамента стратегических сделок «РусГидро» Дмитрий Беляев поделился планами по развитию электрозарядной инфраструктуры.

Дмитрий Беляев сообщил, что развитие электрозарядной сети «РусГидро» связано не только с высоким спросом со стороны автолюбителей, но и стремлением компании развивать современный и экологически чистый вид транспорта. Стартовав в 2019 году в Приморском крае, сеть «РусГидро» затем охватила Хабаровский и Камчатский край, Амурскую область и Сахалин и сегодня насчитывает 23 электрозарядные станции (ЭЗС). За время своей работы они отпустили порядка 400 тыс. кВт⋅ч электроэнергии, на которых электромобили проехали почти 2 млн. км, сэкономив при этом 200 тыс. литров углеводородного топлива. В прошедшем мае отпуск электроэнергии в сети ЭЗС «РусГидро» побил рекорд и составил 36 тыс. кВт⋅ч.

В планах «РусГидро» в 2022 году довести количество зарядных станций до 150, соединив ключевые города Дальнего Востока. Так, электрозарядная сеть в марте 2021 года уже соединила Владивосток с Находкой: теперь на трассе между ними находятся две зарядные станции – в Фокино и Артеме – что позволяет владельцам электромобилей беспрепятственно перемещаться между этими городами.

Помимо этого, в дальнейших планах «РусГидро» создание электрозарядной инфраструктуры на трассе «Владивосток-Москва». Реализация проекта предполагает установку на всей протяженности трассы 80 зарядных станций с максимальным расстоянием между ними в 150 км.

Преимущество зарядных станций «РусГидро» в режиме быстрого заряда: подзарядка занимает всего несколько минут, полная зарядка – менее получаса. Поддерживаются порты как японских, так и европейских электромобилей. Оплата осуществляется через мобильное приложение «ЭЗС РусГидро», которое насчитывает уже 3,2 тыс. пользователей.

eprussia.ru

622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.