Группа РусГидро расширяет сеть зарядных станций в Амурской области

В Амурской области начала работу новая электрозарядная станция (ЭЗС) РусГидро, расположенная в микрорайоне гидростроителей п. Новобурейский на парковке вблизи Нижне-Бурейской ГЭС.

Электрозаправка находится в непосредственной близости от федеральной трассы, что позволяет водителям произвести зарядку электромобилей во время поездки между крупными населенными пунктами Амурской области и Дальнего Востока.

Воспользоваться зарядной станцией можно в любое время суток. Одновременно подключиться к устройству могут два автомобиля. Время полной зарядки электрокара — полчаса.

Первая сеть зарядных станций на Дальнем Востоке была открыта РусГидро в сентябре 2019 года в Приморском крае. В Амурской области первая зарядная станция начала работать в ноябре 2019 года в г. Благовещенске. На сегодняшний момент электрозарядная сеть РусГидро насчитывает 48 станций быстрой зарядки для электромобилей в семи субъектах ДФО: Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край, Магаданский край, Амурская область, Еврейская автономная область и Сахалинская область. В планах РусГидро на 2021 год расширить сеть до 60 станций. В 2022 году их количество планируется довести до 150, соединив ключевые города Дальнего Востока. Реализация проекта связана не только с высоким спросом со стороны автолюбителей, но и стремлением компании развивать современный и экологически чистый вид транспорта.

Новые ЭЗС, в том числе, будут располагаться на трассе «Москва-Владивосток». Это станет важнейшим этапом реализации масштабного проекта РусГидро «Шелковый путь», в рамках которого зарядная сеть энергохолдинга соединит столицу России со столицей Приморья. Проект предполагает установку на всей протяженности трассы 80 зарядных станций с максимальным расстоянием между ними не более 150 км. При этом «Шелковый путь» РусГидро пройдет через 18 субъектов Российской Федерации.

eprussia.ru

956
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.