Vestas – больше, чем генеральный партнёр RAWI FORUM 2021

Благодаря работе Vestas в России производятся ВЭУ, строятся новые ветропарки и создаются новые предприятия.

Компания Vestas (член РАВИ) поддержала проведение Международного форума по ветроэнергетике 1–2 декабря 2021 года в Москве выступив в качестве генерального партнёра RAWI FORUM 2021.

РАВИ и Vestas связывает история становления рынка ветроэнергетики в России. В совместном продвижении идей устойчивого развития и зелёной энергетики мы видим возможности для развития бизнеса, технологий и сотрудничества как внутри России, так и за её пределами.

С участием Vestas госкорпорация РОСНАНО привлекла в Россию испанскую Windar для запуска в Таганроге производства башен ООО «Башни ВРС». Завод «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус» в Ульяновске с 2018 года производит лопасти для ветрогенераторов с использованием произведённого в России стекловолокна. И это, по всей видимости, только начало.

С 1981 года более 140 ГВт ВЭУ, установленных Vestas на планете, уже сократили эмиссию парниковых газов на 1,5 млрд тонн. В 2020 году была одобрена стратегия устойчивого развития Vestas – «Устойчивость во всем, что мы делаем». Результатом её реализации должно стать в том числе достижение к 2030 году углеродной нейтральности деятельности компании, а к 2040 году ветрогенераторы должны стать полностью перерабатываемыми.

Являясь лидером сектора ветроэнергетики в течении нескольких десятилетий, Vestas стремится стать мировым лидером в области решений устойчивого развития и поддерживает партнёрские инициативы энергетического перехода. В 2021 году компания присоединилась к коалиции Getting to Zero Coalition – инициативе по сокращению выбросов CO2 в судоходстве, сотрудничает с Mercedes-EQ в чемпионате Формулы E, который «двигает» электрификацию в транспорте, объединяя усилия спортсменов, инженеров и защитников окружающей среды во всём мире.

Поддержка RAWI FORUM 2021 – ещё один шаг на пути к поставленной цели.

РАВИ приглашает к участию в RAWI FORUM 2021 представителей бизнеса, заинтересованных в выходе на российский ветроэнергетический рынок. И, конечно, всех тех, кому интересно узнать о возможностях, которые открывает для бизнеса глобальный энергетический переход и декарбонизация. Добро пожаловать на Международный форум по ветроэнергетике!


Источник: eprussia.ru

646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.