162 солнечных модуля «Хевел» появились на крыше продуктового магазина в Краснодарском крае

В Мостовском районе Краснодарского края на крыше продуктового магазина установлена солнечная электростанция мощностью 50 кВт.

Солнечное оборудование поставил крупнейший российский производитель солнечных модулей – завод «Хевел».Площадь здания, в котором расположен продуктовый магазин популярной розничной сети, составляет 350 м2;. Прогнозная выработка солнечной электростанции составляет более 60 000 киловатт-часов в год. Согласно расчетам, солнечная электростанция позволит ежегодно сокращать потребление электроэнергии из сети на 60%, а ежегодное снижение выбросов СО2 составит более 21,7 т.

Текущее энергоснабжение помещения осуществляется по ценам для малого бизнеса и может достигать 14 рублей за киловатт-час. Для собственника и арендаторов помещения стоимость солнечной электроэнергии будет в 4-5 раз ниже стоимости электроэнергии из сети в течение всего периода эксплуатации станции – не менее 25 лет.

Поставка оборудования реализована официальным дилером «Хевел» компанией «Вольта Энерджи». Монтаж оборудования и подключение станции выполнила краснодарская компания «СолнцаДом» в течение 2 дней.

https://www.hevelsolar.com

690
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.