Альтернативной энергетикой займутся в Мордовии

Информация о проекте, суть которого заключается в создании и внедрении малогабаритных инверторов на SiC с повышенным КПД, была обнародована в Москве в рамках научно-технической конференции «Возобновляемые источники энергии». Конференция завершала конкурс «Солнечная регата».

Мероприятие прошло не так давно на Москве-реке, организаторами стали резиденты «Сколково». В «Солнечной регате» участвовали более ста коллективов со всей России. Научно-техническая конференция, завершившая марафон, дала возможность собраться вместе представителям бизнеса, власти и молодым ученым и обсудить возможности развития альтернативной энергетики.

Именно в ходе этой конференции представители Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева объявили о том, что на базе вуза будет создано конструкторское бюро, работающее над ОКР по разработке и внедрению малогабаритных инверторов на SiC с повышенным КПД, в которых, к тому же будут применяться суперконденсаторы.

Проект реализуется совместно с Центром нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия, предпринимательским сообществом «Сколково» и организационным комитетом «Солнечной регаты». Целью инновационного проекта станет концентрация научных групп и создание стартапов в сфере альтернативной энергетики, передает i-russia.ru.

http://www.ruscable.ru

372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.