Хевел привлечет Hyundai к модернизации дизельных станций в Сибири и на Дальнем Востоке

Группа компаний Хевел, СП Роснано и Ренова, планирует привлечь Hyundai к реализации проекта по модернизации старых дизельных теплоэлектростанций небольшой мощности, расположенных в изолированных энергозонах Сибири и Дальнего Востока. Об этом 21 марта 2018 г сообщил гендиректор Хевел И.Шахрай в кулуарах ежегодной конференции Российская энергетика. По его словам, Хевел подписали с Hyundai соглашение и в рамках программы по реализации проектов распределенной генерации, будет привлекать их к участию в модернизации старых объектов на Дальнем Востоке и в Сибири. И.Шахрай отметил, что Hyundai является одним из партнеров Хевел в реализации этой программы. Корейская компания будет привлечена как поставщик новых дизельных станций. Кроме этого Хевел работает с Фондом развития Дальнего Востока и хочет воспользоваться их финансовыми ресурсами. Программа модернизации одобрена, отметил И.Шахрай.

Программа Хевел по модернизации распределенный генерации в Сибири и на Дальнем Востоке состоит в том, чтобы полностью обновить либо модернизировать существующий парк энергомощностей, ввести в регионе солнечные электростанции ( СЭС ), систему хранения энергии, интеллектуальное управление для того, чтобы минимизировать использование более дорогой дизельной генерации. А также заменить устаревшие дизельные мощности на новые, которые являются более эффективными. Группа компаний Хевел и Hyundai подписали о меморандум о сотрудничестве в области строительства солнечно-дизельных электростанций в рамках Восточного экономического форума осенью 2017 г. Объем финансирования в проект оценивается в объеме около 8 млрд руб. Группа компаний Хевел основана в 2009 г, является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру группы входят производственное подразделение (завод по производству солнечных модулей в Новочебоксарске), девелоперское подразделение (проектирование и строительство СЭС) и Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике (г Санкт- Петербург).

https://neftegaz.ru

Теги:  хевел
554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.