IV ежегодная конференция «Будущее возобновляемой энергетики в России»

Год назад правительство запустило комплекс мер по поддержке «зеленой» энергетики на оптовом рынке. Ежегодно на конкурсах отбираются проекты, которые получают выгодные условия возврата инвестиций. В этом году прошел уже второй отбор, по результатам которого стало окончательно ясно: самые привлекательные условия для инвесторов предложены в параметрах поддержки солнечных электростанций. В этом году инвесторы подали заявки на 785 МВт, в 1,5 раза превысив плановые объемы.

Заявки на «ветер» и «воду» тоже подавались, но конкуренции в этих секторах нет, и квоты не выбраны. Малые ГЭС будет строить государственная гидроэнергетическая компания «Русгидро», частных инвесторов гидроэнергетика пока не дождалась. Заявки на ветряные мощности подали частные компании, но они признают, что реализовать проекты будет крайне трудно: параметры локализации завышены, рынок мал для прихода международных производителей, а предельные затраты на строительство слишком малы.

Как запустить ветряные станции? Готово ли Минэнерго изменить нормы законодательства по локализации? Будет ли конкуренция на конкурсах по отбору малых ГЭС? Хватит ли объема рынка на всех производителей оборудования для солнечных электростанций? Какие еще виды возобновляемых источников могут получить поддержку на оптовом рынке и кто за это заплатит? Что ждет инвесторов и производителей после завершения программы поддержки в 2020 г.? Обо всем этом и не только − на IV ежегодной конференции газеты «Ведомости» «Будущее возобновляемой энергетики в России».

Программа и подробная информация о конференциина сайтеи по телефону +7 (495) 956-25-36

Обращаем Ваше внимание: по мере подготовки мероприятия информация на сайте регулярно обновляется. Следите за новостями!

Мы будем рады видеть Вас и Ваших коллег в числе участников конференции!

http://greenevolution.ru/
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.