На прошедшей конференции «Возобновляемые источники энергии» обсудили текущие проблемы и долгосрочные

Организатором конференции выступил Оргкомитет «Солнечной регаты» при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПП), Центра инновационного развития Москвы (ЦИР) и Предпринимательского сообщества Московской школы управления СКОЛКОВО.

В ходе конференции «Возобновляемые источники энергии» состоялось обсуждение текущих проблем и долгосрочных перспектив применения ВИЭ в нашей стране и в мире.

Участникам «Солнечной регаты» было, чем поделиться со слушателями: создавая свои экологичные катера, студенты не только досконально изучили применяемые в этой области технологии, но и смогли усовершенствовать некоторые из них. Помимо глобальных экологических тем на повестку дня конференции был вынесен ряд актуальных практических вопросов, многие из которых непосредственным образом связаны с инновационными разработками и личным опытом участников «Солнечной регаты». Некоторые из технологий в области суперконденсаторов (ионисторов), литиевых аккумуляторов, контроллеров заряда и инверторов, использованных российскими студентами при разработке конкурсных гелиокатеров, не имеют мировых аналогов.

http://greenevolution.ru/
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.