Новая установка очистки сточных вод вырабатывает энергию

Новинка создана для очистки сточных вод. Но особенностью является то, что прямо во время очистки воды она производит чистую энергию. Кроме того, NEWgenerator также позволяет получать из сточных вод полезные для сельского хозяйства веществ, например, фосфор и азот. Сбор этих веществ благоприятно влияет на атмосферу, потому что в противном случае потребовалось бы больше времени на их переработку.

Данная система имеет огромный потенциал в качестве очистного сооружения небольшого масштаба. Это позволит обеспечивать чистой водой небольшие группы населения, избегая развертывания крупномасштабных канализационных сетей, что невозможно в большинстве бедных стран.

Недавно разработчики получили грант от Фонда Билла Гейтса в сумме 1,14 млн. долларов на разработку двух новых версий NEWgenerator для жителей в Южной Африке, сообщает hightech.fm

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.