Россия увеличит к 2020 году установленную мощность объектов возобновляемой энергетики до 6 ГВт

Одним из основных направлений стратегии РФ является развитие ВИЭ. Для решения задачи по увеличению к 2020 году установленной мощности объектов возобновляемой энергетики до 6 ГВт на государственном уровне осуществляется поддержка их строительства.

Основной целью нашей государственной политики, отраженной в Энергетической стратегии России является переход от ресурсо-сырьевой к ресурсо-инновационной модели развития ТЭК. Это непосредственно предполагает развитие всех направлений, на которые нацелена инициатива, — подчеркнул Алексей Текслер, первый заместитель министра энергетики Российской Федерации.

В части улучшения энергообеспеченности всех территорий и граждан к энергии в России ежегодно инвестируется более 500 млн. долл. США на реализацию проектов газификации удаленных и изолированных территорий юга России, Сибири и Дальнего Востока.Также к 2020 году Россия намерена снизить энергоемкость ВВП не менее чем на 40% по сравнению с 2007 годом.

Отдельно Алексей Текслер отметил реализуемую в России государственную политику в области утилизации попутного нефтяного газа. Правительством Российской Федерации поставлена цель по достижению показателя в размере 95% утилизации попутного нефтяного газа к 2020 году.

В этой связи российскими нефтяными компаниями разработаны и внедряются мероприятия по эффективному использованию попутного нефтяного газа. В целом в России данный показатель в настоящее время составляет 84%, а по отдельным компаниям уже близок к 95%, — пояснил первый заместитель главы Минэнерго России.

http://greenevolution.ru/
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.