В Германии будут перерабатывать излишки «зеленой» энергии в водородное топливо

Идея сохранения излишков электроэнергии из возобновляемых источников, образующиеся в ветряные и солнечные выходные дни, когда крупные промышленные предприятия не работают, предусматривала метанизацию водорода, полученного в результате электролиза.

Сейчас концепция, которая получила название Power to Gas (P2G), переходит на производство из излишков «зеленого» электричества исключительно водорода, так как это направление наиболее перспективно с коммерческой точки зрения. Предполагается, что такой водород в качестве топлива потребуется в транспортной сфере.

Как отметил представитель министерства транспорта Германии Файт Штайнле (Veit Steinle), немецкое правительство делает ставку главным образом на электрическую тягу и, понимая, что в целом ряде видов транспорта — тяжелые грузовики, суда, самолеты — она вряд ли найдет широкое применение, готов поддержать конкретными мерами водородные топливные элементы.

По его словам, в 2016 — 2018 годах на развитие топлива для водородных автомобилей будет выделено 161 млн евро.

http://greenevolution.ru/

325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.