В Германии построят хранилище энергии для балансирования работы ветропарков

Строительстве мощного энергонакопителя на основе литий-ионных аккумуляторов Enel Green Power Germany (EGP Germany) будет осуществлять в партнерстве с компанией Enertrag, производителем ветряной электроэнергии, и швейцарской компанией Leclanché, которая создает системы хранения энергии.

Система аккумулирования энергии мощностью 22 МВт, станет первым подобным коммерческим проектом компании Еnel Green Power в Германии. Стоимость реализации проекта оценивается примерно в 17 млн евро. Ввод в эксплуатацию первого модуля мощностью 2 МВт запланирован на апрель 2018 года, а к концу 2018 года к сети будет подключена вся система.

Основная задача хранилища — это предоставление балансирующей мощности в режиме реального времени для поддержки стабильности частоты сети. Аккумуляторы будут заряжаться в те периоды, когда производство электроэнергии ветропарками Enertrag превышает спрос на нее. На следующем этапе энергонакопитель будет поддерживать так называемую способность к запуску из полностью обесточенного состояния гибридной силовой электростанции компании Enertrag в Уккермарке (земля Бранденбург, ФРГ), сообщает sunnik.com.ua

http://greenevolution.ru/
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.