В России начали производство LED-ламп нового поколения

Главное отличительное свойство отечественных LED-ламп – уникальная адаптивная система управления освещением. Она позволяет менять не только силу светового потока, но также длину волны излучаемого света. Количество оттенков достигает при этом 16 миллионов.

В лампах SVET от 16 до 20 светодиодов, что значительно превышает их количество в других светодиодных лампах. Но главное – они имеют дополнительный контроллер в корпусе, являющийся, по сути, микропроцессором, позволяющим потребителю управлять лампой как небольшой световой установкой. В лампе также предусмотрена защита от скачков напряжения.

Скачав на свой смартфон бесплатную программу, потребитель может установить с контроллером лампы соединение через модуль Bluetooth и программировать сценарий изменения освещения по интенсивности и по цвету с привязкой по времени суток, дню недели или просто по собственному желанию. Такие лампы безопасны и могут использоваться в помещениях любого назначения: от кабинетов до детских.

Стоит отметить, что данная технология — это отечественная разработка! Все работы данного проекта проведены российскими учёными, а управляющая программа для смартфона написана российскими программистами.

Разработано уже более десяти режимов, ориентированных на комфорт человека. Лампы SVET позволяют получать эффект движущихся облаков, ночного небосвода, отблесков от огня, восхода, заката, леса и так далее. Управление лампой можно проводить либо в ручном режиме, либо настроив программу изменений режимов на определённый интервал времени. На первом этапе будут выпускаться лампы со стандартным цоколем Е27, но позднее появятся и миньоны Е14.

http://greenevolution.ru/
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.