В Санкт-Петербурге построят комплекс с нулевым энергопотреблением

Соглашение подписали председатель Комитета Ирина Бабюк, возглавляющая делегацию Санкт-Петербурга на выставке, и генеральный директор NCC Жилищное строительство в России и Финляндии Юусо Хиентанен.

NCC реализует проекты строительства устойчивого жилья, отвечающего самым высоким стандартам энергоэффективности и экологичности.

Пилотный проект, с применением передовых технологий в строительстве, в Санкт-Петербурге будет реализован по адресу: улица Магнитогорская, дом 11. Особенность технологии – в нулевом потреблении энергии за счет использования возобновляемых источников энергии, а именно мини-ветрогенераторов, солнечных панелей и тепловой энергии реки Охты. Также в проекте будут использованы новейшие инженерные технологии и системы — рекуперация, единый инженерный узел, VDC и другие.

Ирина Бабюк сообщила, что предполагаемый объем инвестиций в пилотный проект — 18,5 млрд рублей и периодом реализации с 2016 по 2022 год. Комплекс также будет включать в себя объекты социальной инфраструктуры — детский сад и начальную школу. Кроме того, за счет инвестора будет осуществлено благоустройство прилегающей к «умному» дому городской пешеходной набережной с устройством причалов для байдарок и катеров.

http://greenevolution.ru/
340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.