В Швейцарии создали счетчик, который помогает экономить до 8500 литров воды в год

Суть работы Amphiro проста. Достаточно вкрутить индикатор в воронку или смеситель. Важно, что для своей работы индикатор будет заряжаться от размещенной в нем микротурбины, которая будет вращаться под потоками воды.В дальнейшем устройство будет запоминать количество израсходованной воды, ее температуру, а также показывать пользователю, сколько энергии было потрачено для ее нагрева.

Amphiro может выводить подробную статистику фактических показателей расхода воды и энергии, а также возможность сравнить их со средним потреблением десяти предыдущих приемов душа.

Кроме того, устройство использует анимацию, чтобы на простом примере показать детям важность экономии воды. «В мультике» лед, на котором сидит белый медведь, медленно тает, символизирующий расхода воды. Когда расходы достигают критического максимума и человек принимает душ слишком долго, медведь в анимации полностью теряет лед и вынужден плавать в открытом водоеме.

Средняя стоимость одного такого индикатора составляет 60 евро.

http://greenevolution.ru/
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.