В Якутии появилась новая солнечная электростанция

Объект будет включать в себя дизельную электростанцию мощностью 350 кВт и комплекс фотоэлектрических панелей общей мощностью 40 кВт. Электростанция будет частично снабжать поселок электроэнергией в сочетании с традиционными источниками энергии.

На солнечной электростанции в поселке Эйик – 160 монокристаллических модулей. Станция вырабатывает электроэнергию параллельно с дизельным оборудованием. В данном поселке проживает 350 человек, расположен в труднодоступном месте более 300 км юго-востока от районного центра п. Оленек.

Доставка топлива, материалов, продуктов в поселок период с декабря по апрель осуществляется «автозимником», поэтому появление электростанции станет хорошим подспорьем для местных жителей.

http://greenevolution.ru/
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.