Великобритания за 2014 год вдвое увеличила производство солнечной энергии
Согласно данным британского Департамента энергетики и климатических изменений, к началу 2015 года в Великобритании насчитывается 650 тыс. установленных солнечных панелей.
В это число входят как солнечные электростанции, так и индивидуальные панели, установленные на крышах жилых домов. Общей мощности такого количества солнечных установок достаточно для энергоснабжения 1,5 млн домашних среднестатистических хозяйств в Британии.
В британской ассоциации производителей солнечной электроэнергии считают, что к 2020 году цена на солнечную электроэнергию будет полностью конкурентоспособной с традиционной энергетикой даже при отсутствии государственной поддержки. Всё, что для этого необходимо — однородная конкурентная среда участников рынка.
http://greenevolution.ru/ Категории: