«Россети Сибирь» снижает потери электроэнергии в Тыве

Компания «Россети Сибирь» фиксирует снижение энергопотерь на 30% в некогда проблемном районе – поселке Каа-Хем Республики Тыва. Улучшение показателей и, как следствие, повышение качества энергоснабжения – эффект реализации программы цифровой трансформации сетей.

Так, четыре месяца в 2020 году объем потерь электроэнергии в сетях населенного пункта составлял 2,6 млн. кВт⋅ч, что эквивалентно 38,6% от отпуска в сеть. За аналогичный период 2021 года объем потерь снизился до 0,5 млн. кВт⋅ч (9,62% от отпуска в сеть). Высокие показатели демонстрируют эффективность «умных» счетчиков, в поселке их установлено 2296 штук.

Работа по повышению надежности электроснабжения потребителей будет продолжена по всей территории Республики. Это позволит минимизировать количество отключений энергоснабжения и далее сокращать потери электроэнергии в сетях Тывы.

Источник: eprussia.ru

461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.