МОЭСК повышает надежность и качество электроснабжения Подольска

Энергетики филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») — «Южные электрические сети» начали очередной этап модернизации крупнейшего питающего центра южного Подмосковья – подстанции 220 кВ «Гулево». В течение ближайшего времени планируется провести полную реконструкцию распределительного устройства (КРУН) 6 кВ наружного исполнения.

В ходе работ на подстанции 220 кВ «Гулево» будет возведено новое здание закрытого распределительного устройства (ЗРУ), где планируется установить 68 ячеек, а также смонтировать четыре секции шин 6 кВ. В ЗРУ будут установлены более надежные вакуумные выключатели с высоким коммутационным ресурсом, трансформаторы тока, ограничители перенапряжения и разъединители. Новое оборудование характеризуется высокой степенью надежности, компактностью и более длительным межремонтным периодом.

Помимо этого, на питающем центре будет создана новая система водоотведения, которая предотвратит затопление открытой части подстанции даже в периоды активного выпадения осадков и таяния снежного покрова, что улучшит условия обслуживания энергооборудования при соблюдении всех норм технической и производственной безопасности.

Как отметил директор филиала ПАО «МОЭСК» — «Южные электрические сети» Михаил Ежокин, в результате модернизации оборудования питающего центра будет повышена надежность и качество электроснабжения потребителей г.о. Подольск, среди которых практически все промышленные предприятия округа и объекты жизнеобеспечения: ЗиО – Подольск, завод Микропровод, Опытное КБ Гидропресс, Подольский аккумуляторный завод, Водоканал и мн.др.

Справочно:

Подстанция «Гулево» в г. Подольске — один из старейших энергообъектов в Московской области, введена в эксплуатацию в 1951 году. Осуществляет транзит мощностей с ТЭЦ-26 по территории области до г. Калуга. Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «Гулево» началась в 2008 году.

На данный момент выполнены работы по замене основного подстанционного оборудования. Включены в работу два автотрансформатора мощностью 250 МВА. Смонтировано и введено в эксплуатацию новое оборудование 3 и 4 секций закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, предназначенного для приема и распределения электроэнергии потребителям, питания собственных нужд.

Планируемый срок завершения реконструкции питающего центра – декабрь 2021 г.

http://www.moesk.ru

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.