Энергетики «Пермэнерго» завершили реконструкцию ключевой подстанции в краевом центре

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» завершили работы по замене порталов открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 110/35/6 кВ «Пермь».

Всего энергетики «Пермэнерго» провели замену 33 линейных и шинных порталов. Морально и физически устаревшие металлические порталы, установленные в середине 50-х годов прошлого века, были демонтированы. Взамен установлены современные металлоконструкции, изготовленные методом горячего цинкования, что позволяет существенно увеличить срок их службы. Также произведена замена 1 и 2 системы шин 110 кВ, ошиновки ячеек отходящих линий 110 кВ, подвесной и натяжной изоляции, высокочастотных заградителей.

При замене ошиновки 1 и 2 системы шин энергетики «Пермэнерго» применили композитный провод нового поколения ACCR. Это позволило не только уменьшить механическую нагрузку на конструкции порталов, но и значительно повысить пропускную способность ОРУ 110 кВ подстанции «Пермь». Реализация мероприятий по обновлению оборудования подстанции «Пермь» проведена в рамках инвестиционной программы «Пермэнерго». На эти цели в течение 2017 – 2018 годов направлено порядка 40 миллионов рублей.

Отметим, что подстанция «Пермэнерго» имеет важное значение. Через данный энергообъект проходит 6 транзитных линий, связывающих Камскую ГЭС и ТЭЦ-6 с подстанциями 220 кВ «Владимирская» и «Соболи».

https://www.mrsk-ural.ru

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.