Свыше 60 МВт мощности с начала текущего года получили новые потребители «Ставропольэнерго»

По итогам работы филиала МРСК Северного Кавказа — «Ставропольэнерго» (входит в ГК «Россети») в технологическом присоединении к электрическим сетям за 9 месяцев текущего года осуществлено 2 031 присоединений новых потребителей на общую мощность 60,64 МВт. За отчетный период поступило 2 405 заявок на 90,58 МВт мощности, заключено 2 239 договоров.

Немалый вклад в нынешнем году ставропольские энергетики внесли в становление сельскохозяйственных объектов. К примеру, в июле текущего года энергокомпанией осуществлено техприсоединение 2 МВт энергопринимающих устройств крупнейшего в России тепличного комплекса ООО «Солнечный дар». Огромный тепличный объект общей площадью 100 га расположен в Изобильненском районе Ставропольского края и предназначен для многотонного производства овощной продукции.

Для выполнения данного технологического присоединения специалистами сетевой организации были проведены работы по увеличению сечения кабельной линии. Кроме того, осуществлено строительство воздушной линии 10 кВ протяженностью 0,83 км от подстанции «Солнечная» до границы земельного участка заявителя. На опоре специалистами филиала был смонтирован реклоузер для присоединения построенной воздушной линии электропередачи.

По мнению энергетиков, от качества работ по технологическому присоединению зависит эффективность работы социально-важных проектов. Ведь строительство крупных производств, помимо экономической составляющей, предполагает введение дополнительных рабочих мест, что способно значительно улучшить социально-экономическое положение населения.

https://www.mrsk-sk.ru

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.