Амурские электрические сети развивают энергоснабжение для ТОР Белогорск

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») приступили к проектированию подстанции 110/10 кВ «Маслозавод» и двух воздушных линий 110 кВ для ТОР «Белогорск». Конкурс на проектно-изыскательские работы выиграл ООО «Хабаровскэлектропроект». После выдачи проектировщиком основных технических решений начнется подготовка заданий для закупки оборудования для нового энергообъекта. По договору строительство подстанции и линий должно быть выполнено до конца апреля 2020 года.

В апреле 2018 года Правительство РФ выделило 883 миллиона рублей на развитие электросетевой инфраструктуры ТОР «Белогорск» в Амурской области. Соответствующее Постановление подписал глава Правительства Дмитрий Медведев. Финансирование запланировано в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». После выхода Постановления Корпорация по развитию Дальнего Востока заключила с ДРСК договор технологического присоединения.

Согласно этому договору предполагается поэтапная выдача мощности для резидентов ТОР «Белогорск». Для реализации первого этапа договора технологического присоединения Амурские электрические сети в сентябре 2018 года завершили реконструкцию подстанции 35/10 кВ «Промышленная» в городе Белогорск (заменен трансформатор) и обеспечили необходимым объемом электроэнергии маслоэкстракционый завод.

В марте 2019 года по утвержденному всеми сторонами графику договора будет построена дополнительная линия электропередачи 10 кВ для увеличения присоединяемой мощности еще на 2 МВт.

Третий этап договора — до конца апреля 2020 выполнить строительство двух линий электропередачи напряжением 110 кВ и подстанции «Маслозавод» 110/10 кВ.

Справка:

АО «ДРСК» (входит в состав группы «РусГидро») осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения — свыше 5,2 млн человек. В обслуживании компании свыше 58004 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 708 подстанций, установленная мощность 11 737 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 октов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.

http://www.drsk.ru

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.