«МРСК Урала» содействует реализации проекта «Чистая вода» в Чернушинском районе Прикамья

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала»- «Пермэнерго» (входит в Группу компаний «Россети») создали электросетевую инфраструктуру, необходимую для подключения водозаборных скважин Аминькайского месторождения подземных вод.

В качестве питающего центра определена подстанция 110/35/10 кВ «Чернушка». С целью выполнения своих обязательств по договору технологического присоединения в центре электрических нагрузок в деревне Маланичи Чернушинского района установлена комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная трансформатором мощностью 100 кВА. Кроме того, энергетики построили почти 650 метров воздушных линий 0,4 – 10 кВ.

Отметим, что проект развития систем водоснабжения города Чернушка, в котором проживает более 33 тысяч человек, имеет важное социальное значение.

Сейчас водоснабжение города осуществляется из так называемого поверхностного источника – реки Быстрый Танып.

Водозабор «Чернушка» находится в нефтеносном районе. Вода в городе соответствует действующим санитарно-гигиеническим нормам, но её приходится активно обеззараживать хлором.

Проект «Чистая вода» по освоению подземных источников Аминькайского месторождения позволит улучшить качество водоснабжения в городе. В ближайшее время здесь планируется установка систем очистки воды и водоподготовки.

https://www.mrsk-ural.ru

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.