На Сахалине высоковольтные ЛЭП на «Горном воздухе» убраны под землю

Сахалинэнерго успешно завершило перевод участков двух высоковольтных воздушных линий электропередачи, пересекающих трассы спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», в кабельные (подземные) ЛЭП. В настоящее время линии введены в работу и несут нагрузку.

Реконструкция ЛЭП, проведенная в рамках комплексного развития энергетической инфраструктуры ТОР «Горный воздух», направлена на повышение надежности электроснабжения, обеспечения безопасности людей и создания возможности для более эффективного использования освободившейся земли для дальнейшего строительства объектов комплекса.

Общая протяженность реконструированных участков ЛЭП составила около 3 километров. Для прокладки кабельных линий были выполнены необходимые инженерно-геодезические, инженерно-геологические, экологические и гидрометеорологические изыскания, собраны данные по лавиноопасным участкам трассы.

В местах соединения воздушных и кабельных линий были установлены пять дополнительных анкерных опор. Реконструкция также затронула линии волоконно-оптической связи. Их также перевели в кабельное исполнение, убрав под землю.

http://www.rushydro.ru

980
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.