Владимирэнерго: подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 2018 год

Суммарный эффект от выполнения мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии в этом периоде, составил 73,8 млн кВт*ч.

Благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе, филиалу ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» удалось достичь снижения потерь в электрических сетях. В их числе – оптимизация режимов работы оборудования, увеличение пропускной способности ЛЭП, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.

За 2018 год в распределительных сетях 6-10(0,4) кВ заменено более 561 км неизолированного провода на СИП, заменено 102 трансформатора на энергосберегающие в сетях 6-10 кВ. Введена в работу батарея статических конденсаторов (БСК) на подстанции 110 кВ «Березово» 0,55 МВАр. Данные мероприятия не только повысили уровень энергоэффективности филиала «Владимирэнерго», но и увеличили степень надежности энергоснабжения потребителей Владимирской области.

Кроме того, большое значение энергетики придают работе по снижению потребления энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды, а также по оптимизации потребления электрической энергии на собственные нужды подстанций. По итогам работы за 2018 год расход энергетических ресурсов на производственно-хозяйственные нужды по сравнению с плановым заданием сократился на 26,7 тонн условного топлива (0,6%), снижение потребления электрической энергии на собственные нужды подстанций относительно планового задания составило 5,47 млн. кВт*ч (34%).

Напомним, в настоящее время в филиале «Владимирэнерго» реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на период до 2022 годы. Контроль её реализации осуществляет Центральная комиссия МРСК Центра и Приволжья по энергосбережению и снижению потерь. Мероприятия программы нацелены на снижение потерь электроэнергии в сетях и сокращение расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды филиала «Владимирэнерго», на повышение энергетической и операционной эффективности компании.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.