Об уроках электробезопасности филиала «Чувашэнерго» расскажет Национальное радио Чувашии

На занятия по профилактике детского электротравматизма в детском саду №9 г. Чебоксары энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Чувашэнерго» пригласили авторов радиопрограммы «Приключения тети Моти и Софии Прекрасной», выходящей в эфир на волнах Национального радио Чувашии.

Радиоведущих заинтересовала не только актуальность темы, но и форма подачи информации, которую избрали энергетики, ведь интерактивный урок позволяет ребятам получить максимально полную информацию о важности осторожного обращения с электричеством.

Энергетики не только обсуждают правила использования электроприборов в быту, но и моделируют различные жизненные ситуации, к примеру, что делать при виде оборванного электрического провода, почему нельзя заходить на территорию, где находится энергооборудование, о чем предупреждают знаки на электроустановках и т.д. Для закрепления полученных знаний ребятам показали обучающие мультфильмы, а также подарили раскраски и тетради с правилами электробезопасности.

Программа о необычном уроке выйдет в эфир в ближайшее время. А энергетики продолжат обучать детей в течение всего года.

В 2019 году сотрудники филиала «Чувашэнерго» планируют провести занятия по профилактике детского электротравматизма еще в 412 школах и детских садах Чувашии, а также в детских оздоровительных лагерях в период летних каникул. Подобные уроки проходят в рамках соглашений о взаимодействии с Минобразования Чувашии и ГУ МЧС по Чувашской Республике.

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.