Армавирский филиал Кубаньэнерго подключил к электросетям свыше тысячи новых потребителей

В 2018 году филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Армавирские электрические сети реализовал проекты по технологическому присоединению электроустановок потребителей общей максимальной мощностью 60 МВт, порядка тысячи заявок на техприсоединение и увеличение мощности поступило в компанию за прошедший год.

Энергетики подключили к электроснабжению свыше 1150 новых объектов, в числе которых более 500 индивидуальных жилых домов, 170 объектов малого и среднего бизнеса, социальной инфраструктуры.

– В Гулькевичском районе мы присоединили к электрическим сетям детский сад в с.Майкопское, новый спортзал в школе №23 в х.Тысячном, увеличили мощность ряду промышленных и сельскохозяйственных предприятий, – рассказывает начальник Гулькевичского РЭС Федор Оглуздин.

Дополнительная электрическая мощность предоставлена крупному предприятию «Союз-Агро» в Гулькевичском районе для развития производства мелиоративной техники: дождевальных машин, насосов и трубопроводов и строительства систем орошения.

К электросетям подключен машиностроительный завод в г. Армавире, обеспечено увеличение мощности заводу металлоконструкций в Успенском районе, который занимается производством дорожного барьерного ограждения, изготовлением дорожных знаков и остановочных павильонов.

Энергетика – фундамент экономического развития энергорайона, и с каждым годом Кубаньэнерго совершенствует принципы и подходы к подаче заявок на технологическое присоединение для потенциальных потребителей. Развиваются интерактивные сервисы, растет качество обслуживания потребителей как в очной, так и в заочной форме с использованием интернет-технологий.

http://kubanenergo.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.