МРСК Центра и Приволжья подвела итоги ремонтной кампании 2018 года

Объем затрат ремонтной программы составил более 3,5 млрд руб.

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги выполнения ремонтной программы в 2018 году. В течение прошлого года энергетики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнили все запланированные работы по ремонту сетевого комплекса, что позволило повысить надежность электроснабжения потребителей и минимизировать риск повреждения электросетевого оборудования в период пиковых нагрузок на сети.

В 2018 году энергетики МРСК Центра и Приволжья отремонтировали более 963 км линий электропередачи 35–110 кВ и свыше 37,3 тыс. км линий электропередачи 0,4-10 кВ. Также был выполнен комплексный ремонт 385 подстанции (ПС) напряжением 35-110 кВ и капитальный ремонт более 8 тысяч трансформаторных подстанций напряжением 6–10/0,4 кВ. От древесно-кустарниковой поросли, ставящей под угрозу штатную работу воздушных линий электропередачи, проходящих по лесным массивам, было расчищено более 16 тысяч га трасс воздушных линий 0,4-110 кВ.

В частности, Кировский филиал МРСК Центра и Приволжья осуществил комплексный ремонт 32 крупных подстанций класса напряжения 110 киловольт (кВ). Из самых значимых отремонтированных в 2018 году центров питания можно выделить ПС 110/35/10 кВ «Демьяново», отвечающую за электроснабжение Подосиновского района Кировской области, и ПС 110/35/10/6 кВ «Прогресс», от которой зависит электроснабжение части Советского района. Кроме того, масштабные ремонты проведены на подстанциях 110 кВ «Альмеж», «Арбаж», «Белая Холуница», «Верхошижемье», «Лазарево-1», «Яранск». Там выполнен капитальный ремонт выключателей, разъединителей, текущий ремонт силовых трансформаторов, отделителей, короткозамыкателей и другого оборудования.

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» выполнили ремонт 27 подстанций 35-110 кВ, в число которых вошли: ПС «Птицефабрика» в г. Глазов, ПС «Соцгород», ПС «Вараксино», ПС «Парковая», ПС «Подборенка» в Ижевске, ПС «Дзержинская» в Сарапуле, ПС «Чутырь» в Игринском районе, ПС «Карсовай» в Балезинском районе, ПС «Заря» в Кезском районе. Выполненные работы позволили повысить надёжность электроснабжения потребителей в сельских населённых пунктах, объектов жизнеобеспечения и социально-значимых объектов, а также промышленных предприятий.

Среди ключевых объектов ремонтной программы в Калужской области — подстанции 35-110 кВ «Пятовская», «Маяк», «Сосенская», «Крутицы», «Думиничи», «Людиново», «Ворсино», «Ерденево», «Космос». От них осуществляется электроснабжение потребителей в Дзержинском, Козельском, Думиничском, Людиновском, Боровском, Малоярославецком, Тарусском районах, а также в областном центре и его пригородах. В результате выполненных энергетиками работ повышена надежность электроснабжения сотен тысяч калужан, крупных промышленных, сельскохозяйственных, научных и коммунальных предприятий, объектов особой социальной значимости: завода «Ремпутьмаш», крупного карьера по добыче известняка и дробильно-сортировочного завода, Управления калужского троллейбуса, Сосенского приборостроительного завода, Калужского домостроительного комбината, Думиничского чугунолитейного завода, Людиновского тепловозостроительного завода, Центра спортивных технологий (завод по изготовлению спортивного инвентаря), птицефабрики и других.

Своевременный ремонт энергооборудования – залог выполнения обязательств МРСК Центра и Приволжья перед потребителями по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения, безаварийного прохождения периода холодов и обеспечения надежного функционирования сетевого комплекса в целом.

https://www.mrsk-cp.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.