В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» подведены итоги работы по борьбе с хищениями электроэнергии в 2018 году

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» продолжают реализацию комплекса мероприятий по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии.

В прошедшем году сотрудниками производственных отделений, районов электрических сетей и отдела безопасности филиала «Владимирэнерго» были организованы профилактические рейды, в том числе с привлечением представителей правоохранительных органов.

В ходе них было выявлено и пресечено 1125 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. В том числе, в 47 случаях было обнаружено использование потребителями специальных устройств для хищения электроэнергии и занижения учитываемого электросчётчиком ее потребления.

Ущерб энергокомпании из-за незаконного энергопотребления в 2018 году превысил 77 млн кВт*ч или более 218 млн рублей в денежном выражении.

Энергетиками направлены заявления в правоохранительные органы о привлечении к административной ответственности недобросовестных потребителей Владимирской области по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа», к ответственности привлечено 353 потребителя.

В филиале «Владимирэнерго» намерены последовательно добиваться улучшения платежной дисциплины. Энергетики призывают всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения различных искажающих устройств и «заряженных» счетчиков, сообщать об этом в Контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по номеру 8-800-100-33-00 или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.

1.6K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.