В 2019 году энергетики филиала «Чувашэнерго» отремонтируют более 1800 км линий электропередачи

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Чувашэнерго» приступили к выполнению ремонтной программы 2019 года. В феврале и марте энергетики будут производить только те работы, которые допустимо осуществлять в условиях низких температур наружного воздуха, и только на тех объектах, вывод в ремонт которых не повлияет на надежность электроснабжения потребителей.

В ближайшее время ремонтные работы будут связаны с заменой оборудования на определенных участках воздушных линий (ВЛ) и с расчисткой просек охранных зон ВЛ. Всего в 2019 году в филиале «Чувашэнерго» планируется отремонтировать 1 871,3 км линий электропередачи всех классов напряжения, 537 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ, провести капитальный ремонт 34 подстанций 35-110 кВ, в том числе, отремонтировать 188 выключателей 6-110 кВ, 65 отделителей и короткозамыкателей и 139 разъединителей. Важными объектами ремонтной программы станут ВЛ 110 кВ ТЭЦ-3-Тиньговатово и ТЭЦ-3-Бройлерная, которые снабжают электрической энергией ряд промышленных предприятий и социально-значимых объектов, а также население Цивильского и Чебоксарского районов республики.

ВЛ 110 кВ Тормозная обеспечивает электроснабжение потребителей юго-западного района г. Канаш и прилегающих территорий. ПС 110/10 кВ «Алгаши» – питающий центр для жилых домов, объектов водоснабжения, фельдшерского акушерского пункта, детских садов в п. Кабаново и с. Большие Алгаши Шумерлинского района. Также программой ремонта основного оборудования на 2019 год предусмотрена расчистка трасс линий электропередачи всех классов напряжения от древесно-кустарниковых растительности общей площадью 535,4 га.

Проведение ремонтных работ направлено на обеспечение надлежащего уровня надежности электросетевого оборудования, бесперебойного электроснабжения потребителей Чувашской Республики, предотвращения нарушений и отказов в электроустановках. К проведению массовых ремонтных работ энергетики приступят в мае текущего года.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.