В 2019 году Удмуртэнерго отремонтирует более 3 400 км линий электропередачи

В филиале МРСК Центра и Приволжья — Удмуртэнерго приступили к реализации ремонтной программы 2019 года. До конца марта этого года будет отремонтировано почти 330 км воздушных линий 0,4-10 кВ в Як-Бодьинском, Шарканском, Красногорском, Игринском районах республики, а на подстанциях «Машзавод», «Сегедур», «Успенка», «Каменное» завершится плановый капитальный ремонт разъединителей и масляных выключателей 6-10 кВ.

В течение года будет отремонтировано более 50 км ВЛ класса напряжения 35 и 110 кВ и 3 350 км распределительных сетей 0,4-10 кВ. Также энергетики заменят 16 370 изоляторов и 2 311 опор на воздушных линиях электропередачи. Наибольшие объемы работ будут выполнены в Игринском, Красногорском, Воткинском, Завьяловском, Якшур-Бодьинском, Можгинском, Сарапульском районах, что позволит обеспечить надежность сетевой инфраструктуры региона.

Из наиболее крупных центров питания, где в этом году запланированы работы, — подстанции 110 кВ: «Кизнер», «Заречная», «Нефтемаш», «Газовая», «Красногорье», «Водозабор», находящиеся в Кизнерском, Воткинском, Шарканском, Красногорском, Воткинском районах и г. Ижевск. Каждая из них отвечает за электроснабжение населенных пунктов или целых районов республики. Также в планах энергетиков проведение ремонта 481 трансформаторной подстанции 0,4/10кВ.

Важнейшим направлением работы филиала в 2019 году остается расчистка просек под воздушными линиями от древесно-кустарниковой поросли. Растущие на просеках деревья ставят под угрозу штатную работу воздушных линий электропередачи, проходящих по лесным массивам. Всего за год силами Удмуртэнерго и подрядных организаций будет расчищено более 850 гектаров трасс воздушных линий всех классов напряжения. Также предусмотрена вырубка деревьев, которые могут упасть на линии электропередачи.

Всего на мероприятия ремонтной кампании 2019-2020 г.г. филиал направит более 286 миллионов рублей. Своевременное и качественное выполнение ремонтных работ в электросетевом комплексе повышает надежность электроснабжения потребителей, что особенно важно при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок.

https://www.mrsk-cp.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.