Энергетики филиала «Мордовэнерго» обсудили итоги деятельности в 2018 году

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Мордовэнерго» подведены итоги работы предприятия в прошлом году. На совещание в расширенном формате собрались руководители аппарата управления, а также директора производственных отделений и начальники РЭС.

Изображение

Как отметил директор филиала «Мордовэнерго» Евгений Дергунов, прошедший год был ознаменован рядом важных событий в жизни страны, затронувших деятельность филиала. Это выборы Президента России, проведение матчей Чемпионата мира по футболу, учения в Дагестане и на территории Мордовии. «Сотрудники филиала не только обеспечили высокую надежность электроснабжения объектов в период проведения этих важных мероприятий, но и проявили профессионализм, умение работать в команде и высокую степень ответственности перед потребителями», – подчеркнул Евгений Дергунов.

В 2018 году объем ремонтной программы составил 224,5 млн рублей. Увеличение затрат на ремонты связано с проведением с сентября по декабрь прошлого года учений по отработке взаимодействия филиалов ПАО «МРСК Волги» при ликвидации аварийных ситуаций. Положительная динамика отмечается в снижении потерь электроэнергии в сетях, по сравнению с 2017 годом – на 4 млн кВт/ч. При этом полезный отпуск электроэнергии составил 2 млн 237 тыс. кВт/ч. Объем финансирования инвестиционной программы превысил 623 млн руб.

Изображение

На совещании обсуждалась также работа в области охраны труда и производственной безопасности. Как главный итог – не было зафиксировано несчастных случаев на производстве. Также были подробно рассмотрены показатели в части оперативно-ситуационного управления, технологического присоединения новых потребителей к электросетям. Особое внимание было уделено итогам и методам борьбы с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии недобросовестными абонентами.

В завершение встречи руководитель филиала особо подчеркнул, что перед коллективом стоят новые задачи, в первую очередь связанные с реализацией концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса, разработанной ПАО «Россети».

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.