Рязаньэнерго: плановые ремонты ведутся в соответствии с графиком

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» своевременно выполняет годовую ремонтную программу для повышения надежности электроснабжения потребителей в городах и населенных пунктах всех районов Рязанской области.

С начала 2019 года сотрудники Рязаньэнерго отремонтировали 9 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 23 силовых трансформатора и 151,5 км воздушных линий (ВЛ) всех классов напряжения, заменив при этом 44 опоры и 2 159 изоляторов. Для предотвращения отключений ВЛ из-за перекрытия на поросль и падений деревьев на провода бригады энергетиков совместно с персоналом подрядных организаций расчистили от древесно-кустарниковой растительности территорию более 142 га вдоль трасс линий. Наиболее значительный объем расчистки просек был выполнен в Касимовском, Клепиковском и Спасском районах.

В активную фазу ремонтная кампания филиала вступит в конце апреля. До этого времени персонал пройдет необходимое обучение, инструктажи по охране труда и проверки готовности к безопасной и качественной работе в сезон массовых ремонтов.

Напомним, за год энергетики отремонтируют оборудование 34 подстанций 35-110 кВ, в числе которых ПС 110 кВ «Рязань», «Горроща» и «Ухолово». Будет выполнен ремонт 485 трансформаторных подстанций и 41 силовых трансформаторов, более 3 000 км линий электропередачи. План расчистки просек составляет 1 251 га вдоль трасс ВЛ всех классов напряжения.

Энергетики нацелены приложить максимум усилий для своевременного выполнения всех ремонтных мероприятий по годовому плану в целях повышения надежности и качества электроснабжения потребителей и эффективности работы сетевого комплекса, снижения технологических потерь электроэнергии и успешного прохождения предстоящего отопительного сезона.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.