Кубаньэнерго направит 4 миллиарда рублей на реконструкцию объектов в краснодарском энергорайоне

В 2019 году специалисты Краснодарского филиала Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») планируют построить и реконструировать 64 энергообъекта в Краснодаре и шести районах, находящихся на территории ответственности филиала. Объем финансирования программы составит более 4 млрд рублей.

Инвестиционная программа в 2019 году предусматривает реконструкцию таких крупных питающих центров, как «Северная», «Восточная», «Северо-Восточная», «Юго-Восточная», «Парфюмерная», «Западная-2», «ОБД», «ХБК». Работы позволят повысить надежность электроснабжения более пятисот социально значимых объектов и почти полумиллиона жителей Краснодара.

В течение 2019 года энергетики также модернизируют оборудование подстанций «Северская», «Афипская», «Динская», построят сети низкого напряжения для присоединения новых потребителей в Адыгейске и Теучежском районе, проведут реконструкцию распределительных сетей в Динском районе.

Кроме того, продолжится строительство инвестиционных объектов в рамках исполнения филиалом обязательств по договорам технологического присоединения.

http://kubanenergo.ru

996
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.