Игорь Маковский: «Компания с начала года взяла хороший темп, обеспечивая 20 регионов страны необходимыми объемами мощности»

С начала года специалисты ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входят в ГК Россети) подключили к сетям целый ряд объектов промышленности, жилищного строительства и социальной сферы.

В числе крупных и значимых промышленных предприятий, присоединенных МРСК Центра — завод по производству спиртовых и кормовых дрожжей ООО «Ангел Ист Рус» — дочернего подразделения китайской компании Angel Yeast Co., Ltd, одного из ведущих мировых производителей дрожжей, открывшийся в конце февраля марте в Липецкой области. Новое предприятие, расположенное на территории особой экономической зоны «Данков», станет крупнейшим в Европе и самым современным в России в свой сфере. Здесь будет производиться 15 тысяч тонн сухих дрожжей в год, столько же прессованных и еще 30 тысяч тонн органических удобрений. Продукция будет поставляться в регионы России, страны ближнего зарубежья, а также на Ближний Восток. Общая присоединенная мощность объекта составила 2 МВт.

Энергетики курского филиала МРСК Центра в первом квартале 2019 года увеличили на 0,4 МВт мощность зернового сушильного комплекса ЗАО «Агрофирма Рыльская». В настоящее время «Курскэнерго» завершает работы по увеличению на 2 МВт мощности производственного здания ООО НПО «Композит» — крупнейшего в стране производителя пульпопроводов для гидромеханизации и горнодобывающей промышленности.

Коллеги из ярославского филиала МРСК Центра в этот же период обеспечили электроэнергией крупный объект АПК — площадку для временного хранения и смешивания органических удобрений для нужд сельского хозяйства в Переславском муниципальном районе.

На счету энергетиков МРСК Центра и Приволжья — завершение первого этапа технологического присоединения (ТП) крупной промплощадки по производству колбасных изделий во Владимирской области. Специалисты «Владимирэнерго» предоставили объекту 4,5 МВт дополнительной мощности. Второй этап запланирован на следующий год. А в Кировской области к сетям компании подключены новые цеха по производству клееного бруса ООО «Хольц Хаус» в городе Луза.

Значительные объемы работ были выполнены специалистами МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в январе-марте и в части технологического присоединения жилья и сопутствующей инфраструктуры. Один из значимых проектов в этой области был реализован энергетиками филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья»— «Мариэнерго», которые провели работы по ТП новой трансформаторной подстанции, предназначенной для электроснабжения нового жилого комплекса «Ясная Поляна», строящегося в пригороде Йошкар-Олы, в поселке городского типа Медведево. Первый дом ЖК «Ясная Поляна» будет сдан летом 2019 года. Помимо жилья в перспективе здесь планируется построить две школы, три спортивных стадиона, шесть детских садов, поликлинику и два торговых центра.

В Рязанской области энергетики МРСК Центра и Приволжья предоставили более 1 МВт мощности, строящейся в одном из крупнейших микрорайонов областного центра Дашково-Песочня первой очереди жилого комплекса «Шереметьевский квартал». Масштабный проект с широкой социальной инфраструктурой и удобным транспортным сообщением реализуется в рамках государственной программы «Жилище», нацеленной на формирование рынка экологичного, комфортного и доступного для большинства граждан жилья эконом-класса. Помимо многоквартирных домов уже к концу текущего года здесь будут построены школа на 500 мест и детский сад. Общая присоединяемая мощность, в рамках договора ТП, составит 7 МВт.

https://www.mrsk-cp.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.