Владимирэнерго повышает надёжность электроснабжения и способствует развитию города Кольчугино

В рамках выполнения инвестиционной программы филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» ввёл в работу силовой трансформатор на подстанции (ПС) 110/35/6 киловольт (кВ) «Кольчугино». Данный инвестпроект был реализован согласно Схеме и Программе развития электроэнергетики Владимирской области на 2019-2023гг., утверждённой губернатором региона В.В. Сипягиным.

Силовой трансформатор мощностью 40 мегавольт-ампер воронежского завода «Сименс Трансформаторы» пришёл на смену физически изношенному оборудованию со сроком эксплуатации более 45 лет. Техперевооружение ПС «Кольчугино» повысит надёжность электроснабжения завода «Электрокабель», Кольчугинского завода по обработке цветных металлов, а также потребителей кольчугинской горэлектросети с населением более 43 тыс. человек. Следует отметить, что в прошлом году на ПС «Кольчугино» были установлены новые ячейки 6 кВ, что позволит обеспечить технологическое присоединение к энергообъекту новых потребителей или увеличить мощности уже существующим.

Инвестируя в региональный распределительный электросетевой комплекс, энергетики обеспечивают необходимой инфраструктурой новые производства и частных лиц, предоставляют дополнительную мощность уже существующим предприятиям и организациям, стремятся повысить надёжность и качество электроснабжения потребителей. Тем самым филиал «Владимирэнерго» способствует инвестиционной привлекательности и социально – экономическому развитию Владимирской области.

1.11K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.