В филиале «Владимирэнерго» состоялся День открытых дверей для студентов

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго провели День открытых дверей для студентов кафедры электротехники и электроэнергетики Владимирского государственного университета им. Столетовых.

Основная цель визита студентов опорного ВУЗа Владимирской области — знакомство со структурой и функциями Владимирэнерго. Электросетевой комплекс заинтересован в привлечении профильных специалистов на производственную практику, а также для работы в студенческих стройотрядах в преддверии предстоящего сезона. Энергетики рассказали молодым специалистам о перспективах трудоустройства и преимуществах работы в электросетевой организации. В рамках мероприятия специалисты филиала презентовали студентам «Азбуку цифровой трансформации» и рассказали о задачах, стоящих перед энергетиками страны, которые будут решены путем применения цифровых технологий. Материалы Азбуки позволяют получить базовое представление об энергосистеме и ее цифровой трансформации.

День открытых дверей получился насыщенным: после Центра управления сетями, который обеспечивает технологическое управление объектами распределительного сетевого комплекса, выпускников познакомили с работой Владимирского учебного центра «Энергетик», где осуществляется профессиональная подготовка по рабочим профессиям, дополнительное профессиональное образование и повышение квалификации инженерно-технических специальностей. Учебный центр «Энергетик» оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием и ежегодно выпускает около тысячи специалистов.

В филиале «Владимирэнерго» уделяется значительное внимание профессиональной ориентации молодежи, социально-трудовой адаптации студентов и дальнейшего привлечения компетентных молодых специалистов к работе в сфере электроэнергетики.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.